«Армения преследует другие цели» Событие
«Армения преследует другие цели»
На переговорах по согласованию мирного соглашения Армения внезапно дала согласие на два пункта, которые затягивала на протяжении последних двух лет. Этот факт показывает, что Армения преследует иные цели, заявил xalqcebhesi.az политолог Султан Захидов.
По его словам, в пользу такого вывода говорят сохранение в Конституции и Акте о независимости Армении пунктов, содержащих территориальные притязания к Азербайджану, активная милитаризация Армении и фортификационные работы вдоль условной границы:
«Как заявил президент Азербайджана на XII Бакинском глобальном форуме, Армения должна выполнить наши требования о создании демилитаризованной зоны вдоль условной границы, открытии Зангезурского коридора, отказе от реваншистских настроений среди общественности. Одно подписание документа не означает обеспечение устойчивого мира».