Генпрокурор провел оперативное совещание в Ханкенди Событие

Генпрокурор провел оперативное совещание в Ханкенди

Под руководством генерального прокурора Кямрана Алиева в прокуратуре города Ханкенди было проведено оперативное совещание с участием сотрудников Генеральной прокуратуры, прокуроров города Ханкенди, Агдамского, Джабраильского, Физулинского, Ходжалинского, Ходжавендского, Кяльбаджарского, Губадлинского, Лачинского, Шушинского, Зангиланского районов, а также военных прокуроров Агдама, Физули, Кяльбаджара, Губадлы и Тертера.

Как передает Report, на совещании подробно обсуждались вопросы организации деятельности органов прокуратуры на освобожденных от оккупации территориях, обеспечения институциональной устойчивости правоохранительной системы, состояния борьбы с преступностью и защиты прав населения.

В своем выступлении генпрокурор также сообщил о предстоящих задачах по полному обеспечению верховенства закона на освобожденных от оккупации территориях. Кямран Алиев подчеркнул, что деятельность правоохранительной системы на освобожденных от оккупации территориях является реальным воплощением суверенитета и правовых институтов государства.

Одним из вопросов, особо отмеченных в рамках совещания, было установление правовых отношений с местным населением на основе взаимного доверия и усиление мер по борьбе с преступностью.