«Мы говорили об ущербе, понесенном нашей страной от двойных стандартов Запада» - Гудрат Гасангулиев Политика
В Брюсселе начала свою работу международная межконфессиональная конференция на тему «Мир ислама 2025 в Королевстве Бельгии и в Европе». Как сообщил xalqcebhesi.az участвующий в мероприятии депутат Милли Меджлиса Гудрат Гасангулиев, в рамках конференции в Европейском парламенте проведен круглый стол, на котором с обширным докладом выступил глава делегации Азербайджана, председатель Управления мусульман Кавказа шейх уль-ислам Гаджи Аллахшукюр Пашазаде.
Он проинформировал участников об отношениях между государством и религией в Азербайджане, о сосуществовании народов и этнических групп – носителей различных культур, о толерантности и межкультурном диалоге в нашем обществе и о внимании к этому вопросу со стороны Президента Республики Азербайджана, а также об оккупации азербайджанских земель и о разрушении армянскими вандалами памятников ислама, городов и сел:
«На круглом столе я и мой коллега Джаваншир Пашазаде, исполнительный директор Центра мультикультурализма Реван Гасанов, а также лидеры действующих в Азербайджане религиозных конфессий в своих выступлениях рассказали об ущербе, понесенном нашей страной от двойных стандартов Запада, о наших беженцах, об уклонении Армении от подписания мирного соглашения, и пригласили участников круглого стола в Азербайджан, чтобы увидели все своими глазами. Встречи и мероприятия в рамках конференции будут продолжены сегодня».
Депутат отметил также, что Шейх уль-ислам выступил по телевидению Европейского парламента, и это выступление будет показано сегодня.