Проведено заседание верховного меджлиса ПСПД Политика
Проведено заседание верховного меджлиса ПСПД
15 марта состоялось очередное заседание верховного меджлиса Партии справедливости, права и демократии (ПСПД). По информации партийной пресс-службы, о повестке дня заседания проинформировал председатель верховного меджлиса Вагиф Абышов. На заседании обсуждены организационные вопросы, общественно-политическое положение в республике, стоящие перед партией задачи, результаты муниципальных выборов и текущие вопросы. Утверждены новые члены верховного меджлиса и правления партии.
Председатель ПСПД, депутат Милли Меджлиса Гудрат Гасангулиев выступил с докладом об общественно-политическом и социально-экономическом положении в республике, о стоящие перед партией задачах. Он поделился своими суждениями о завершении переговоров относительно текста мирного соглашения, об обострении поляризации и раскола внутри США и о воздействии этих процессов на весь мир и на регион, о других вопросах. Гудрат Гасангулиев подчеркнул необходимость усиления Организации тюркских государств и более тесной интеграции с Турцией.
Затем выступил секретарь по организационным вопросам ПСПД Ниямеддин Ордуханлы, который проинформировал о результатах муниципальных выборов и некоторых аспектах организационной работы.
На заседании были даны ответы на вопросы членов верховного меджлиса. После дебатов были приняты соответствующие решения.