Шойгу: Вступление Армении в ЕC будет означать... Политика
Шойгу: Вступление Армении в ЕC будет означать...
Вступление Армении в Евросоюз будет означать для нее необходимость присоединиться к антироссийским санкциям и поставкам оружия Украине.
Как передает НФ, об этом журналистам заявил секретарь Совета безопасности РФ Сергей Шойгу.
"Армения должна будет присоединиться к европейским санкциям и военно-политическим решениям Евросоюза, в том числе в рамках таких инструментов, как Общая политика безопасности и обороны ЕС, а также Европейский фонд мира. Этот фонд финансово поддерживает вооруженные силы нацистского режима на Украине", - предупредил он.
Таким образом, отметил Шойгу, Армения в случае возможного вступления в Евросоюз не только столкнется с экономическими проблемами, но и будет вынуждена присоединиться к введению антироссийских санкций, Брюссель станет настаивать на этом.
Как отметил Шойгу, эти шаги будут направлены не только против России и Беларуси, но и против Ирана, товарооборот Армении с которым по итогам 2024 года составил более $737 млн.